Каникулы — долгожданная пора. Пора, когда можно расслабиться и отдохнуть. В  стенах ДЮСШ с наступлением каникул спортивная жизнь не останавливалась, а скорее наоборот. Спортивная школа района стремилась, чтобы отдых детей в зимние каникулы был как можно более активным и насыщенным. Ведь правильно организованный отдых — это залог здоровья детей и спокойствие их родителей.

P1420003

По традиции спортивный зал ДЮСШ во время зимних каникул был наполнен ребячьими голосами.  Каждый день юных спортсменов ожидали спортивные мероприятия различной направленности. Прошли соревнования по пулевой стрельбе, веселые старты среди учащихся 1-6 классов.  В этот день в спортивную школу вместе с ребятами пришли и их родители, которые всей душой «болели» за детей. Все участники и гости мероприятия получили  заряд энергии и массу положительных эмоций.

Состоялись открытые первенства по баскетболу и волейболу (мужчины, женщины). Игры были интересные и напряженные. Серьезный подход, мощные и точные подачи мяча, техника игры, расчет, спортивный командный дух, удачные технические приемы, вот чем были наполнены матчи за призовые места.

Были соревнования по большому теннису, где приняли участие не только опытные спортсмены, но и те, кто соревновался впервые. Корт ребятам заменил спортивный зал ДЮСШ.

Проигравших не было, хотя спортсмены чувствовали дух соревнований, проявили ловкость, скорость, и в то же время получили массу положительных эмоций, заряд хорошего настроения и даже были награждены грамотами и сладкими подарками, которые приготовило для них местное отделение Партии «Единая Россия». Тренеры-преподаватели постарались сделать соревнования интересными. 

Екатерина Никишкина.