Учащиеся всегда с нетерпением ждут каникулы, чтобы не только отдохнуть от учебы, но и посостязаться в быстроте, ловкости, силе, выносливости. Всему этому способствуют спортивные занятия. Их пользу сложно переоценить, в ДЮСШ об этом хорошо знают. На время школьных каникул все секции перешли на особый режим работы.

IMG 20181103 122222

На протяжении осенних каникул в стенах ДЮСШ было шумно и весело. С 27 октября по 5 ноября прошло много интересных и занимательных мероприятий для разных возрастных категорий.
Несколько слов о турнире по рукопашному бою, который состоялся в эти дни. В нем приняли участие 18 школьников. Почти все схватки получились интересными и держали в напряжении зрителей от начала и до конца боя. Даже те спортсмены, которые стали заниматься совсем недавно, проявили бойцовский характер, выходя на схватку с соперником, и зачастую оказывали достойное сопротивление. Вырвав победу или потерпев поражение, эти мальчишки приобрели так необходимый им опыт. Все без исключения спортсмены показали боевой настрой, волю к победе, тактическое умение менять характер боя. Были слезы поражения, как же без них, но были и слезы радости от победы. Стоит также отметить отсутствие травм, что говорит не только об уровне подготовки спортсменов, но и о качестве работы тренера (В. П. Балясников), который все сделал для того, чтобы праздник спорта удался.
Все участники соревнования получили грамоты и призы. Однако назовем лучших. Первые места заняли Кирилл Афанасьев, Николай Соловьев, Тимур Якшимбеков, Владимир Марьев, Абубакр Сухбатов, Абумуслим Фазылов, Рахмидин Мухабатов, Михаил Минаков.

Екатерина НИКИШКИНА.
Фото автора.