Осенью, когда солнышко светит реже, мы начинаем особо ценить погожие деньки и стараемся провести их с максимальной пользой для здоровья.

DSC02406


Неделя здоровья, прошедшая во всех школах района, была насыщена различными познавательными, оздоровительными и спортивными мероприятиями. Соревнования по многим видам спорта проходили в школах и на спортивных площадках района. Закончилась неделя большим спортивным праздником и состязаниями на приз заведующей отделом образования администрации МР.
Уже по сложившейся традиции мероприятие проходило в обновленном городском парке. Местом состязаний были определены три площадки: бадминтона, волейбола, баскетбола. Все четыре команды школ (двух городских, Чипляевской и Новоалександровской) были настроены по-боевому, и, как выразились судьи, определить победителей оказалось нелегко. И все же кубки вручили: команде школы хутора Новоалександровский - за 1 место по волейболу, команде школы №1 - по баскетболу, по бадминтону кубок до конца не разыграли, помешал ветер, гоняющий волан по своему желанию, а игра была азартной и всем понравилась. В общем спортивный праздник получился живым и интересным.