Вот такие они - наши спортсмены. Это участники физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Среди них - работники прокуратуры, МЧС, ветстанции, детского сада, редакции.

P1370753


18 мая в администрации района состоялось торжественное вручение знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». С приветственным словом к участникам обратилась Е. В. Буданова, начальник отдела по делам семьи, молодежи, спорта и трудовых отношений:
- Поздравляю вас с достигнутым - с тем, что вы уже справились с нормативами. Приятно видеть всех спортивными, физически крепкими и здоровыми. Уверена, что вы не остановитесь на достигнутом. У вас есть все основания гордиться результатами и знаками на груди, а мы будем гордиться вами. Желаю вам успехов и новых достижений.
При этом Елена Валерьевна отметила, что это не последний спортивный знак отличия. В будущем каждый может продолжать выполнять нормативы ГТО на своей возрастной ступени.
В тот день в торжественной обстановке было вручено восемь серебряных и бронзовых знаков ГТО, а всего за IV квартал прошлого года районные спортсмены получили 46 знаков: 32 золотых, 9 серебряных и 5 бронзовых.
Сдача норм физкультурно-спортивного комплекса должна стать делом каждой семьи и нормой жизни для всех граждан Спас-Деменского района.
Сегодня на базе спортивной школы продолжается фестиваль сдачи норм ГТО. Здесь собрались школьники первой и третьей ступеней, сдают нормативы мужчины и женщины седьмой и девятой ступеней. Участники мероприятия с энтузиазмом приступили к выполнению поставленных перед ними задач и с достоинством выполнили их.
Ольга Пояркова.
Фото И. Волковой.