После дождей и холодов солнышко выглянуло из-за туч и вовсю засияло. Это был первый приятный сюрприз для участников велопробега.

 

Не изменяя традиции, велогонка, посвященная 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г г., состоялась как всегда на высоком уровне. Организаторами выступили отделы администрации МР совместно с местным отделением партии «Единая Россия» и ДЮСШ. Около 40 участников собрались у деревни Холмовая, чтобы выяснить, кто в велоезде лидер, да и просто получить хорошее настроение. В большой и веселой компании мог оказаться любой желающий, представивший заранее заявку, и чей возраст не младше 13 лет. Такие мероприятия нужны особенно для молодежи. После регистрации выяснилось, что в заездах принимают участие не только спасдеменцы, но и гости района, что было очень приятно.
На время велопробега проезжая часть была закрыта для движения другого транспорта, ответственность за соблюдение правил несли сотрудники полиции.
Первый старт был дан в 11 часов для юношей в возрастной категории 13-17 лет, где первым пришел на финиш Дмитрий Чернов, вторым Валентин Максименков, третьим Виталий Филимонов. В группе от 13 до 17 лет среди девушек первое место у Алены Пыжовой, она уже не первый раз приходит к финишу первой, призы достались юной гонщице и в прошлом году, второе - у Алины Чугуновой и третье у Александры Чугуновой. В категории от 18 до 39 лет среди женщин первой финишировала Мария Марьева, второй пришла Валентина Медведева, третьей Елена Филимонова. У мужчин этой же возрастной группы первым пришел Иван Гавриков, вторым Сергей Матвеенко, третьим Сергей Фомкин. В категории 40 лет и старше среди женщин на дистанции 3 км лучший результат показала Ольга Колянникова, второе место у Ирины Коробенковой и третье у Светланы Некрасовой. У мужчин в возрасте от 40 до 54 лет первое место у Павла Марьева, второе у Олега Астахова. В категории 55 лет и старше первое место у Александра Христенко и второе у Анатолия Ченцова. Это личные заезды, кроме этого было заявлено 12 команд, и каждая награждена дипломами, денежными и сладкими призами.
Поздравляем всех! Помните, что главное не победа, а участие. А всех тех, кто не успел поучаствовать в заездах, приглашаем в следующий раз приехать на велосипеде и доказать, кто же из вас лучший велогонщик. Всем - удачи!
Ольга Пояркова.