Регулярно на катке проходят и хоккейные матчи. Так, на прошлой неделе состоялась игра чемпионата Калужской области по хоккею. Команда Спас-Деменска играла с хоккеистами из Жиздры. Встреча прошла на одном дыхании, но с первых секунд приняла напряженный характер.

875

У спасдеменцев были возможности поразить ворота соперников, в том числе и выходы один на один. Но шайба «не шла» в ворота. В середине второго периода последовало удаление до конца матча одного из жиздринских игроков. Эмоции зашкаливали, игра подходила к концу, а счет оставался 1:1. На последних минутах матча спасдеменцы немного расслабились и сразу получили за это вторую «плюшку» в ворота. Завершилась борьба в совершенно равной игре с преимуществом команды Жиздры в одно очко. Чемпионат только начался, надеемся, что наша команда займет место на пьедестале. Следующая игра состоится в Бетлице 11 февраля. Болеем за наших!

Развивать хоккей в районе можно и нужно. Хоккей - настоящая мужская игра, которая еще и характер закаляет.