15 сентября на городском стадионе прошли районные соревнования по легкой атлетике. Состав команд включал в себя 10 человек: 5 девочек и 5 мальчиков. Возраст участников - 11-12 лет. Городская школа №2 заняла 1 место.

Победителям соревнований выпала честь представлять Спас-Деменский район на областных соревнованиях, которые прошли 22 сентября в Калуге.
Ребята состязались в таких видах спорта, как прыжки в длину, бег на различные дистанции, метание мяча. Итоги соревнований подводились как среди команд, так и в личном первенстве среди юношей и девушек.
Прекрасная погода, красота осеннего пейзажа только подогревали спортивный азарт участников и желание победить.
Итак, в командном зачете наша команда показала неплохой результат, заняв 4 место среди представленных 14 команд области. В личном первенстве среди юношей Абумуслим Фазылов занял 2 место из 122 участников. Чуть скромнее выступила Виктория Козлова, занявшая 7 место среди девушек.