P1070667

69-я Спартакиада школьников началась с соревнований по легкоатлетическому троеборью «Шиповка юных». В состязаниях приняли участие ученики четырех школ района 2003-2004 годов рождения. Исключение сделали для спортсменов из села: сняли возрастное ограничение из-за недостаточного количества детей данной возрастной группы. Несмотря на это, ребята показали хорошие результаты.
Троеборье включало в себя прыжки в длину, метание мяча и бег на 500 и 600 метров для девушек и юношей. В зачет Спартакиады принимался раздельный командный результат. Среди юношей первое место завоевала команда школы №1, второе - Чипляевская школа, третье место досталось школе №2, четвертое - Новоалександровской СОШ. Среди девушек уверенно лидировала команда школы №1. Второй по количеству набранных очков результат показали ученицы школы №2, с небольшим отрывом от них завершила соревнования сборная Чипляевской школы, на четвертом месте спортсменки Новоалександровской СОШ.

Определены были и лидеры в личном первенстве. У юношей первое место занял Дмитрий Сальников из Чипляева, второе и третье места у учеников школы №1 Григория Богаченкова и Константина Кубаренко. Весь пьедестал почета у девушек поделили спортсменки первой школы Самира Кулиева, Дарья Апанасевич и Алина Писаренко, завоевавшие соответственно первое, второе и третье места в личном первенстве.
В минувшую пятницу сборная школы №1, победившая в «Шиповке», защищала честь нашего района в областных состязаниях, проходивших на базе спортивной школы «Юность». В них приняли участие пятнадцать команд, в числе спортсменов - ученики не только общеобразовательных, но и спортивных школ. Соперничество было достаточно серьезным, но школьникам из Спас-Деменска все же удалось показать, на что они способны. Жаль только, что общекомандные результаты как у юношей, так и у девушек оказались не такими высокими, как хотелось бы.