В праздничные выходные состоялся турнир по большому теннису, посвященный Дню города. Соревнования прошли на спортивной площадке городской школы №1. Организацией и проведением турнира занимался Владимир Петрович Щеблов, который является тренером по теннису. После торжественного открытия началась соревновательная часть. На теннисном корте встретились участники разных возрастов, играли с большим воодушевлением и энтузиазмом. Юноши и девушки поделились на три категории: младшая, средняя и старшая. А категория женщин разделилась на две группы - «Сильные духом» и «Стойкие».


Дух соперничества был на высоком уровне. Все встречи проходили в бескомпромис-сной борьбе.
В категории женщины в группе «Сильные духом» к общей радости болельщиков первое место заняла Ирина Кузнецова, второе Олеся Борисова. В группе «Стойкие» заслуженно победила Мария Бузанова, второе место у Елены Воронцовой (на снимке). Все победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками.
Турнир прошел в теплой атмосфере, несмотря на то, что игра спортсменов была острой и напряженной. Болельщики не только с интересом наблюдали за состязаниями, но и активно обсуждали их, делились впечатлениями. Ведь теннис - это не только спорт, но и увлекательная игра. Сколько разных эмоций можно наблюдать на лицах играющих!
На территории корта было организовано мини-кафе, желающие могли подкрепиться и выпить прохладительные напитки.
Большой теннис настойчиво развивается в нашем районе, и в этом большая заслуга тренера. У Владимира Петровича Щеблова большие планы на будущее - только вперед и ни шагу назад!
Сейчас идет набор в группы. Все желающие могут попробовать себя в этом интересном и увлекательном виде спорта. Кроме того большой теннис оказывает положительное влияние не только на физическое здоровье, но и на психологическое, даря человеку массу положительных эмоций, воспитывает характер и дисциплинирует.
Для справки: «теннис» в переводе с французского: «вот вам! Играйте!».
Ольга Пояркова.
Фото В. Щеблова.

DSCN1428

 

DSCN1448