dejfFMzxNHA

Юные спортсмены школы №1 на правах победителей районных соревнований по бадминтону приняли участие в областных состязаниях. Под руководством учителей физкультуры С.В. Некрасовой и Н.Г. Сычева наши ребята показали блестящие результаты.

 

В турнире участвовали мальчики и девочки трех возрастных групп. Спортсмены младшей и средней групп стали абсолютными чемпионами. Это Ольга Майер, Владимир Крисаненков, Артем Столяров, Евгения Арефьева. Эти ребята не проиграли ни одной игры и, по словам учителей физкультуры, продемонстрировали мастерство и настоящий командный дух.
Старшая группа - Анастасия Майер и Дмитрий Кубаренко также показала хорошие результаты, заняв второе место. В итоге команда школы №1 заняла первое место в общем зачете. Это не единственная победа спортсменов школы №1 на областном уровне. В марте гимнасты стали чемпионами области в командном зачете в своей группе. Это результат огромного труда школьников и их наставников.
О том, какое внимание уделяют в школе спорту, мы поговорили с заместителем директора по воспитательной работе Е.Н. Стельмах.
- Мы имеем прекрасный спортивный зал, где учителя на должном уровне проводят уроки физкультуры. Светлана Вячеславна и Николай Григорьевич настоящие профессионалы своего дела и отдают работе немало сил и времени, - подчеркнула Елена Николаевна. - Кроме того, в школе действует дополнительная образовательная программа "Спортивные игры", которая является незаменимым средством решения комплекса задач воспитания. Спортивные игры всегда требуют двигательных усилий, направленных на достижение цели. Особенность спортивных игр - соревновательный, творческий, коллективный характер. Наша цель - укрепление здоровья детей, содействие их правильному физическому развитию, воспитание осознанной необходимости заниматься спортом.
Елена Николаевна рассказала, что на базе школы действует спортивный клуб "Перспектива". В нем с удовольствием занимаются старшеклассники и преподаватели физкультуры гимнастикой, игрой в бадминтон, проводят творческие встречи. Начиная с начальной школы ребята после уроков и каждую перемену бегут в спортивный зал. В холле стоит теннисный стол, где каждый может поиграть. Бывает, что даже выстраивается очередь.
- Наши стремления поддерживают родители. Они видят, что укрепляется здоровье детей, происходит их личностное развитие, мотивация к занятиям физкультурой и спортом посредством подвижных игр. Родители даже ездят с ребятами на соревнования, и их поддержка очень важна, - подытожила Е.Н. Стельмах
Как видим, занятия по дополнительной образовательной программе "Спортивные игры" повышают физическое развитие и возможность проявить себя в различных видах спорта, развивают у ребят ловкость, силу, ответственность и ведут к победам.

Марина ДАНИЛЬЧЕНКОВА.
Фото с сайта школы.