Спас-деменские теннисистки «завоевали» Юхнов

В ФОКе «Олимп» г. Юхнова прошли соревнования по большому теннису, посвященные 75-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Участие в турнире приняли теннисистки и теннисисты различных возрастных групп из Спас-Деменского и Юхновского районов. Это первое соревнование в таком составе, но надеемся, что спортивная дружба двух районов продолжится.
Особенно отличилась в турнире женская половина спас-деменской команды. О ней и хочется рассказать.


В первой игре приняла участие младшая группа девочек. Встреча проходила в упорной борьбе. С самого начала игра пошла на нервах. Но наши девочки обладают быстротой реакции и точностью удара, они смогли справиться с волнением и показали хороший результат. Было много радостных минут, аплодисменты зрителей, похвала тренеров. Итак, в соперничестве младшей группы наши девочки заняли: первое место - Алина Вахонина, третье - Дарья Ромашкина, четвертое - Екатерина Шершнева.
Затем в бой вступили женщины. С самого начала инициативу захватили наши теннисистки. Игра проходила в быстром темпе с явным преимуществом спас-деменских спортсменок, показавших хорошую техническую подготовку. Лучшей признана Ирина Кузнецова, занявшая 1 место. На втором месте Олеся Борисова.
Эти соревнования показали, что большой теннис в нашем городке живет. Турнир надолго останется в памяти болельщиков, а для спас-деменских спортсменок их призовые места и награды стали великолепным подарком к 8 Марта. Хочется сказать большое спасибо нашему тренеру В. П. Щеблову. Триумф команды по большому теннису стал возможен благодаря ему. А нашим теннисисткам желаем дальнейших побед!
Д. Ромашкина, школа №2.
Наш комментарий:
Для руководителя района В. А. Бузанова спорт - тема особая. Владимир Анатольевич всегда готов поддержать все добрые начинания по развитию различных видов спорта, привлечению жителей разного возраста к занятиям физкультурой. Приветствуются выезды спас-деменских команд на областные, межрайонные соревнования. Одна из инициатив В. А. Бузанова - приглашать в район специалистов из спортшкол Калуги, Обнинска для обучения наших тренеров и спортсменов, проведения мастер-классов.
Узнав о триумфальной победе теннисисток района в Юхнове, Владимир Анатольевич поздравил тренера и участниц турнира и пообещал, что первый мастер-класс пройдет именно по этому виду спорта. А весной проведут работы по оснащению спортивной площадки школы №1 дополнительным оборудованием для занятий большим теннисом.