У человека любого возраста есть свой любимый книжный остров: свои литературные вкусы, интересы, темы. Окунуться в книжный вкус новых книг вам предлагает наша центральная детская библиотека.  Книжный фонд библиотеки пополнился  интересными, красочными изданиями.  Средства на приобретение литературы были выделены   администрацией района.  Тематический диапазон  новых книг разнообразен. Можно найти для себя книги на любой вкус - и для серьезного, и для легкого чтения. 

IMG 20201217 170803

Для самых маленьких всегда нужны самые яркие книжки. Именно такие, с любимыми сказками и стихами,  красочными иллюстрациями, крупными буквами, родители могут выбрать для своих малышей на наших книжных полках.                                                                                                                         
Ребят постарше наверняка заинтересует  замечательная серия книг «Чтение - лучшее учение». Например,  в  веселый сборник И. Антоновой «Красавица 5 «В»  вошли озорные, поучительные рассказы о дружбе, первой любви, успехах и промахах, о  поддержке и взаимовыручке, как непросто порой быть школьником.                                                                                                    
Уже 75 лет прошло с тех пор, как отгремели бои Великой Отечественной войны, но книги о тех событиях по-прежнему интересуют и волнуют души юных читателей. Мы рады сообщить, что на наших полках появились новые издания. Рассказы о реальных событиях и людях военных лет вошли в книгу  А. Платонова «Смерти нет!». В книгу замечательной летчицы, Героя Советского Союза Н. Кравцовой «Ночные ведьмы» вошли   рассказы, повествующие о военных буднях летчиц прославленного 46-го гвардейского Таманского полка. Враги называли их «ночными ведьмами» и как огня боялись их маломощных самолетиков, бомбивших ночью с малой высоты, и не верили, что управляют ими вчерашние девчонки, ушедшие на фронт со школьной скамьи. 
Для  родителей  и  маленьких почемучек мы  предлагаем  большой выбор разнообразных энциклопедий. 
Надеемся, что эти и многие другие книги найдут своих читателей в нашей детской библиотеке. Чтение - не только хороший способ провести время, это и интеллектуальная разминка. Найдите время для чтения. Читайте с удовольствием! А мы вам в этом поможем. 
А. Журбенкова,
  зам. директора по работе с детьми.