Как только наступает первый  месяц  зимы  декабрь, в нашу жизнь приходит необычный и веселый праздник - Всемирный день сюрпризов. В этот день не только в России, но и во многих странах люди с нетерпением ждут приятных сюрпризов. 
 
DSC07187
 
Они собираются в шумные компании, устраивают вечеринки с разнообразными конкурсами, развлечениями, дарят и обмениваются подарками, делают что-то приятное, чтобы это было сюрпризом. 3 «а» класс школы        № 1 вместе с работником центральной детской библиотеки весело и увлекательно провели день сюрпризов. Ребята с удовольствием сделали своими руками поделку из бумаги мышку - символ наступающего 2020 года и сюрприз, который можно кому- либо подарить. Посмотрели мультфильм «Сюрприз! Сюрприз!», прослушали песню в исполнении детского коллектива «Да здравствует сюрприз!». Также школьники приняли участие в беспроигрышной шуточной лотерее. Каждого ждал сюрприз: стиральная машинка оказалась ластиком, пишущая машинка  -  ручкой, летательный аппарат был шариком и т. д.  
Учащимся  стало понятно, что сюрпризы любят  - и взрослые, и дети . Это и другие подобные  мероприятия воспитывают доброжелательное отношение друг к другу. Дети учатся радоваться успехам  своего друга и одноклас-сника и творчески самореализовываются  посредством игровой деятельности. Не забудем же и мы, взрослые, поздравить и уделить внимание своим близким и любимым людям, приготовив для них сюрпризы. Все  дети  получили к празднику различные сувениры - сюрпризы.
 
А. Алиева,
методист ЦДБ.