Четырнадцатого июня в Людинове собрались на свой шестой съезд авторы сайта литературно-творческого объединения «Эпиграф». 
Приехали гости с разных концов нашей огромной страны: из Москвы, Рязани, Воронежа, Чебоксар, далекой Сибири, многих райцентров Калужской области. Спас-Деменский район представляли местные авторы Лариса Никитина и Александр Бархатов. Радость встречи, общение, выступления, аплодисменты, пополнение рядов ЛТО «Эпиграф», фото на память, теплые и добрые воспоминания - вот далеко не все, что ожидало участников съезда. 
i
Мероприятие открыла Член Союза журналистов России, член Российского союза профессиональных литераторов Раиса Манухина. Она пожелала всем творческого вдохновения и крепкого здоровья. Радушные хозяева встречали гостей по сложившейся уже традиции с хлебом-солью, провожали аплодисментами, с благодарственными письмами  и   подарками.  Всех участников  объединила любовь к Родине, к поэзии, к музыке, большая и настоящая дружба. Перед началом выступлений они посмотрели видеофильм о жизни ЛТО «Эпиграф» в прошедшем году. Между выступлениями авторов вниманию гостей представлялись концертные номера художественной самодеятельности Людиновского РДК.
 Основной темой съезда была «Россия в поэзии, прозе и музыке». Со сцены звучали стихи о России, родной природе, песни о любви к малой родине. Спас-Деменские авторы выступили со своими произведениями. Их приветствовали дружными аплодисментами. 
Член-корреспондент Академии российской литературы, Член Союза писателей России Владимир Лищук в своем выступлении передал участникам съезда приветы от тех, кто не смог принять в нем участие, и прочитал присланные ими стихи. Он пожелал всем мира и призвал беречь планету под названием Земля.
Наши авторы  привезли со съезда грамоты за активное участие в его работе, патриотизм и плодотворную деятельность.  Съезд подарил участникам  чудесный заряд оптимизма, бодрости и творческого вдохновения.
Лариса МОИСЕЕВА. 
Фото из архива съезда.