Имя А.С. Пушкина знакомо каждому ребенку. На его сказках, полных волшебства, воспитано не одно поколение детей.
6 июня наша страна отметила годовщину рождения знаменитого поэта. 
P1470335
 В детском саду «Рябинка» не оставили без внимания такую замечательную дату, на мероприятии, организованном в честь дня рождения  Пушкина, воспитанники старшей и подготовительной групп путешествовали по сказкам поэта. 
Воспитатели рассказали ребятам о детстве маленького Саши Пушкина, о его любви к сказкам, которые ему рассказывала няня Арина Родионовна.
В гости к ребятам пришли Кот ученый, золотая Рыбка и царевна Лебедь. Вместе со сказочными персонажами дети побывали в таких сказках, как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Петушок - золотой гребешок», «Сказка о царе Салтане…», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». Каждый герой устроил настоящее испытание для ребят, в ходе которого они отгадывали загадки Кота, отвечали на вопросы золотой Рыбки и узнали, что находится в волшебном сундучке царевны Лебедь, а также играли и танцевали. Дети дружно и с удовольствием отвечали на все  вопросы сказочных конкурсов, а за каждый правильный ответ получали картинку с рыбкой. В конце мероприятия самые активные ребята были награждены за знания произведений А.С.Пушкина.
Екатерина Никишкина.
Фото автора.