К концу учебного года в образовательных учреждениях города наступает горячая пора: экзамены, зачеты, контрольные. Вот и в детской школе искусств подходит к завершению учебный год. 19 апреля в РДК состоялся отчетный концерт «Созвездие талантов». 
IMG 2380
Он является своеобразным подведением итогов и показателем достижений учащихся. В холле РДК была оформлена выставка работ детей, занимающихся на художественном отделении, отделении декоративно-прикладного творчества: лоскут-дизайн, вязание, бумажные фантазии.
Зал гостеприимно распахнул двери, встречая всех желающих окунуться в прекрасный мир   искусства. В концерте отразили самые яркие и интересные события, то, чему дети научились за год. Учащиеся вместе с преподавателями приготовили для зрителей большое яркое представление: исполнили лучшие номера, среди которых игра на музыкальных инструментах, красивое хоровое и эстрадное пение, танцевальные номера. Поддержать ребят, послушать и увидеть все вживую пришли родители, гости. 
То нежно и трепетно, то бодро и активно, сменяя друг друга, звучали музыкальные произведения. Зрители с восторгом принимали выступления.
Директор школы Л.П. Осипова подвела итоги плодотворной работы, поздравила с завершением учебного года и выразила слова благодарности родителям, преподавателям и детям за совместный труд. 
- Хочется верить, что в наш столь стремительный век увлекательный и удивительный мир музыки и творчества будет волновать еще не одно поколение учеников, - подчеркнула она.
- Этот учебный год был богат на творческие конкурсы, в которых воспитанники школы стали не только участниками, но и победителями, - подытожила Т. Г. Тиханская - заместитель директора по учебно-воспитательной работе. Она вручила ребятам грамоты за победы и участие в конкурсах, а также за хорошую учебу и активное участие в творческой жизни школы. 
Зрители имели возможность насладиться модным показом «Коллекция 2019», который подготовили ученицы декоративно-прикладного отделения по классу «Лоскут-дизайн» вместе с преподавателем.
Надо ли говорить, что  концерт прошел буквально на одном дыхании. Преподаватели трепетно взращивают ростки детского творчества. Развитие и поддержка талантов у детей - одна из основных задач педагогического коллектива.
Отчетный концерт еще раз продемонстрировал значение дополнительного образования в жизни детей и взрослых. Ведь искусство облагораживает человека, делает его добрее и милосерднее. И не так важно, какой вид занятий выбрал для себя ребенок, главное, чтобы великая сила искусства помогла ему в будущем сделать наш мир еще добрее и красивее.
Екатерина Никишкина.
Фото автора.