Геннадий Скляр рассказал об использовании атомных технологий
Депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Геннадий Скляр принял участие в прямом эфире ютуб-канала «Знамя». Эфир состоялся в пятницу, 5 марта. Отвечая на один из заданных ведущим вопросов, Геннадий Скляр поделился свои мнением об использовании атомных технологий в медицине.

Сначала депутат рассказал о технологии, которая применяется уже сейчас для дезинфекции привезенной из-за границы продукции.

«У нас на севере области создан завод, где мешки и ящики проходят через циклотрон и выходит оттуда чистыми. Однако важно чтобы эта технология шагала по всей стране, важно чтобы у нее не было препятствий», - говорит Геннадий Скляр.

Также он отмечает, что для этого нужно принять новый закон, который бы работал не только в России, но и у соседних стран.

«Однако, если мы говорим об использовании атомных технологий в медицине, то конечно, надо чтобы у нас создавались новые установки, которые будут точечно воздействовать опухоль, например, в мозгу человека, при этом не повреждая другие части нашего тела. Но все это требует и законодательной поддержки и финансовых ресурсов», - говорит депутат.

Юлия Аксенова.

Фото из открытых источников.