В Калуге судебные приставы арестовали помещение, принадлежащее гражданину, который задолжал в общей сложности около 12 миллионов рублей.

В отделе судебных приставов по Московскому округу города Калуги Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области находится исполнительное производство в отношении физического лица. Данный гражданин должен вернуть взыскателю почти 12 миллионов рублей.

В связи с тем, что должник всячески уклонялся от исполнения своих обязательств, судебными приставами была проведена проверка его имущественного положения и произведен арест собственности, в том числе помещения, расположенного в одном из домов на улице Суворова г.Калуги. Стоит отметить, что имущество арестовано без права использования.

Сегодня сотрудниками ведомства в ходе проверки соблюдения режима ограничения было установлено, что помещение продолжает использоваться должником путём сдачи в аренду, вследствие чего принято решение опечатать недвижимость. Данные действия никак не связаны с деятельностью торговой сети, которая арендовала помещение.

Если должник в ближайшее время не рассчитается со своими долгами, то его имущество будет реализовано на торгах.

Пресс-служба УФССП России

по Калужской области