Журналисты нашей газеты приняли участие в областном конкурсе среди средств массовой информации на лучшее освещение выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.


В материалах мы старались показывать информационно-разъяснительную деятельность Центральной избирательной комиссии РФ на территории Калужской области, стремились своими публикациями повысить правовую культуру избирателей и эффективность информирования граждан.
Члены конкурсной комиссии оценили актуальность и глубину раскрытия темы в наших материалах, общественную значимость их содержания, использование современных форм информирования избирателей в целях реализации ими избирательных прав, профессионализм, яркость, оригинальность подачи материала и в номинации «Лучшее освещение в печатных средствах массовой информации выборов Президента РФ 18 марта 2018 года» признали наше издание победителем конкурса. Редакция газеты «Новая жизнь» награждена дипломом третьей степени и памятным призом.
Конкурс на лучшую организацию информационно-разъяснительной работы в период подготовки и проведения выборов прошел и среди библиотек Калужской области. От нашего района в нем принимала участие библиотекарь Павлиновской модельной сельской библиотеки Светлана Ивановна Цветкова. В конкурсе участвовали 26 библиотек. Всесторонне рассмотрев представленные работы и результаты деятельности, достигнутые участниками, комиссия признала победителем конкурса С. И. Цветкову и вручила ей диплом третьей степени и памятный приз.
Светлана Ивановна активно взаимодействовала с органами местного самоуправления, избирательными комиссиями по вопросам, связанным с проведением выборов. Она содействовала правовому просвещению, повышению гражданской активности и правовой культуры населения. Библиотекарь разработала программу в данном направлении и успешно ее реализовала.
Кстати, С. И. Цветкова стала единственной победительницей среди сельских библиотек. Все остальные - из центральных районных библиотек. Тем весомее ее победа в конкурсе.
Как отметила председатель территориальной избирательной комиссии Е. В. Петракова, представители нашего района активно участвовали во всех областных конкурсах в период подготовки и проведения выборов Президента и в каждом из них выходили победителями. Молодцы! Достойно представили Спас-Деменский район на областном уровне.
Марина ДАНИЛЬЧЕНКОВА.