В рамках реализации народной программы партии «Единая Россия» в Кирове обустроят сквер

В Кирове традиционно особое отношение к благоустройству территорий. Горожане – активные участники этого процесса. И предлагают, и критикуют, и сами часто выходят на субботники, чтобы навести порядок. В народную программу партии «Единая Россия» они включили благоустройство мини сквера в городе, который находится у самолета по улице Пролетарской. Работы должны быть выполнены уже в текущем году.  Средства были выделены по программе «Формирование комфортной городской среды».

«Строительство ведется по графику. В сквере сделают пешеходные дорожки из тротуарной плитки, установят лавочки и урны. Общественная территория пользуется спросом у горожан, здесь часто проводят время и дети, и взрослые. Любят отдыхать пенсионеры. Люди хотят видеть его удобным, уютным, безопасным и ухоженным», – отметил депутат Законодательного Собрания области Андрей Литвинов, проконтролировавший исполнение Народной программы.

Вместе с ним на объекте побывали депутат Городской Думы городского поселения “Город Киров” Елена Руженцева и представители общественности. Контроль будет вестись постоянно, чтобы в случае выявления недостатков, оперативно их устранять.