Иванова Марина Алексеевна -
главный специалист отдела социальной защиты населения администрации МР «Спас-Деменский район».

1

Дипломом «Лучший по профессии» М. А. Иванова награждена не случайно. «Спортсменка, комсомолка и просто красавица!», - восклицал герой известного фильма. Эти слова в полной мере можно отнести и к Марине Алексеевне. И добавить, что она еще и исполнительна, трудолюбива, ответственна, добросовестна. Трудится М. А. Иванова в отделе опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних детей. У нее много обязанностей, главные из них - выявление неблагополучных семей, устройство детей в приемную семью или в специальное учреждение, работа с родителями, взаимодействие со школами, учителями, воспитателями, другими службами. Это и постоянная ответственность за судьбы маленьких подопечных.
- У Марины Алексеевны очень сложный участок, главная ее задача - защита интересов детей, - отметила заведующая отделом социальной защиты населения В. И. Калинина. - С ней она успешно справляется. Имеет юридическое образование, определенный опыт работы с документами, и это ей помогает. К работе относится серьезно, кропотливо, я бы даже сказала, щепетильно. Важно и то, что она коммуникабельна, быстро находит контакт с людьми. Иногда к ней обращаются, казалось бы, с неразрешимыми вопросами. Но она их грамотно решает, не стесняется посоветоваться, хотя и имеет собственное мнение. Но, повторюсь, какая бы ни была ситуация, она всегда во главу угла ставит интересы ребенка.
Семья самой Марины Алексеевны является примером для подражания. Они с мужем воспитывают троих сыновей, прививают им любовь к спорту, трудолюбие, уважение к родителям. Многодетная мама - хорошая хозяйка, любящая жена. Семья Ивановых не раз участвовала в различных конкурсах районного и областного уровня, демонстрируя, какая она сплоченная, спортивная.
Любовь к детям и своей профессии помогает Марине Алексеевне в работе. Она умеет найти общий язык с детьми и их родителями, стремится к тому, чтобы как можно больше было у нас в районе счастливых семей.