Праздник Пасхи был, есть и будет воистину великим. У православных этот праздник ассоциируется с возрождением новой жизни. Люди верят, на Пасху сам Бог и апостолы ходят по земле и благославляют тех, кто проявляет милосердие.
В рамках весенней недели добра и в преддверии православного праздника кондитерская фабрика «Хлебный Спас» подготовила сладкие подарки из своей продукции для малообеспеченных, многодетных, неполных семей, а также семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Их получили более 50 семей, дети которых находятся в реабилитационном центре. 50 таких же подарков доставили и жителям Дома ветеранов.
Но больше всех подаркам были рады воспитанники детского сада «Рябинка» - каждый ребенок нес красивую коробку с пасхальным куличом «Панеттон». Фабрика предоставила ребятишкам130 таких праздничных лакомств.
Не остался в стороне и давнишний сподвижник помощи и милосердия к тем, кто находится в трудной жизненной ситуации, наш земляк Г. Н. Солнцев. Он привез большие продовольственные наборы для 10 семей. Никто не остался без подарков.

Валентина Дмитриева.