Геннадий Викторович Синицын –
водитель Спас-Деменского РЭС ПО КРЭС – филиала «Калугаэнерго».

123

В энергетике дилетантам не место. Электричество ведь не потрогаешь руками, не ощутишь по запаху. Оно опасно для жизни и требует к себе профессионального подхода. Потому в Спас-Деменском РЭС трудятся квалифицированные кадры и среди них Геннадий Викторович Синицын.
После окончания Рославльского сельскохозяйственного техникума Геннадий работал водителем в совхозе «Путь Ленина». Когда совхоза не стало, толкового парня пригласил в РЭС тогдашний руководитель предприятия В. П. Коноплев. И не ошибся, из Геннадия вышел отличный специалист.
- Основная моя профессия – водитель, но если требуется помощь дежурной бригаде, выполняю и обязанности электромонтера, - рассказал лучший по профессии. – За шестнадцать лет изучил специфику нашего участка электрических сетей. С дежурной бригадой выезжаю на аварийные ремонты линий, выполняем и плановые задания по всему району. Если возникает аварийная ситуация, устраняем ее в любое время суток. В экстренных случаях выезжаем на помощь в другие районы.
Работа мне нравится, коллектив у нас дружный. В нем трудится немало ветеранов, приходит и молодежь. Зарплата выплачивается вовремя, за хорошую работу получаем премии. Потому и текучести кадров у нас нет, трудятся профессионалы своего дела.
Начальник Спас-Деменского РЭС А. В. Назаренко в свою очередь отметил личностные качества Г. В. Синицына – ответственное отношение к делу, дисциплинированность, умение работать в коллективе, готовность прийти на помощь товарищам, стремление к повышению образовательного уровня. Не случайно Геннадий Викторович назван лучшим по профессии в отрасли, где требуется наличие высококвалифицированных компетентных кадров, обладающих надлежащими полномочиями.