Ежегодно в Международный день инвалидов спасдеменцы навещают на дому земляков с ограниченными возможностями здоровья. Представители социальных служб развозят своим адресатам продуктовые наборы от администрации района.

IMG 0479

 
 
3 декабря во всем мире проводятся мероприятия, не позволяющие забыть о проблемах людей с ограниченными возможностями здоровья. Особое отношение к инвалидам и в нашем районе. На протяжении многих лет отдел социальной защиты населения проводит специальную социальную акцию, направленную на поддержку таких людей. Не отступили от традиции и в этом году. Для маломобильных граждан приготовили продуктовые наборы, средства на которые выделила администрация района. Как всегда, не остались в стороне и неизменные участники всех благотворительных акций в районе. Индивидуальный предприниматель Роман Крисаненков  помог собрать необходимые продукты. Генеральный директор кондитерской фабрики Олег Новиков добавил в пакет продукцию фабрики. 
В этот день 75 человек получили наборы с продуктами первой необходимости, еще 12 были вручены инвалидам по зрению в Международный день слепых. Тем, кто не смог забрать продуктовый набор лично, сотрудники социальной службы доставили на дом, соблюдая повышенные меры безопасности в условиях распространения коронавирусной инфекции. Все, у кого они побывали, благодарили за визит, подаривший не только гостинцы, но и теплое общение и внимание, которых им порой так не хватает. Да, они люди с ограниченными физическими возможностями, но, как показывают примеры их судеб, с неограниченными душевной стойкостью, волей и жизнелюбием.
Екатерина  Никишкина.

Фото автора.