Кондитерская фабрика «Хлебный Спас» подвела итоги конкурса рисунков «Кондитерская фабрика глазами детей». Юные художники и любители знаменитой не только в России, но и за рубежом продукции предоставили организаторам более 30 работ.
В своих рисунках авторы изображали различную выпечку и сдобы, маму, папу за работой на предприятии, виды фабрики или даже производственные процессы. Фантазия детей оказалась безгранична. Рисунки получились самыми разнообразными, поэтому жюри, в состав которого вошли представители фабрики, отдела образования и редакции районной газеты, было очень не просто определить лучшие из них.
- Если бы мы ориентировались только на яркость, красочность и художественный стиль, вряд ли бы смогли определить победителей, поскольку в данном случае главной награды был бы достоин каждый из конкурсантов. Поэтому основным критерием оценки работ стала оригинальность идеи, которую авторы воплотили в своих рисунках, - поделилась маркетолог предприятия Надежда Сайдова.
IMG 0355
 

IMG 0359

 

IMG 0370

 
В конечном итоге конкурсной комиссии все же удалось выбрать пять победителей, работы которых украсят шестиметровый баннер, расположенный по улице Комарова. Ими стали  Тимофей Калинин, Мария Молчанова, Екатерина Титкова, Софья Костюкова и Ксения Костюченкова. Авторам лучших работ вручат продукцию кондитерской фабрики, сладкие утешительные призы получат все участники конкурса. Руководство предприятия намерено проводить такой конкурс на постоянной основе, чтобы тем самым ежегодно обновлять информационный плакат.
Кондитерская фабрика «Хлебный Спас» часто выступает партнером творческих и спортивных мероприятий для детей, поддерживая и мотивируя юные таланты. 
Екатерина Никишкина.
Фото автора.