- Главней всего погода в доме, - задушевно пела на встрече многодетных семей в СРЦН «Черемушки» Нина Василькова.
Она не понаслышке знает, что семью не может заменить ни карьера, ни богатство, ни другие ценности. Они с мужем воспитали троих замечательных сыновей. Александр, Николай, Владислав имеют высшее образование, увлекаются техникой, в том числе компьютерной. У старшего сына уже своя семья, подрастает ребенок.
P1460809
В семье Татьяны и Павла Ушевых тоже трое детей - Роман, Арина, Артем. Родители поддерживают тепло и уют домашнего очага, чтобы детям было в нем комфортно.
Познакомившись с семьей Светланы и Дмитрия Блиновых из деревни Стребки, присутствовавшие узнали, что у всех их детей имена начинаются на букву А - Александра, Артем, Антон. Любимый семейный праздник - Новый год, когда в доме собирается много гостей, а любимые мамины цветы - полевые.
В семье Дениса и Виктории Гурьяновых подрастают трое мальчишек-непосед. Родители и дети увлекаются спортом, а старший Дима с энтузиазмом играет в кукольном театре «Демушка».
У Валентины и Яна Снедзе  пять сыночков и две лапочки дочки. Это будто про них поется в песне: «У каждой девчонки, любого мальчишки пусть будут  сестренки и будут братишки». Дети - Жан, Лев, Артур, Ева, Лия, Мартин, Кристиан растут в большой и дружной семье, занимаются спортом, любят музыку. Все, кроме младшего Криса, ведь ему всего полтора года. Семейная традиция у Снедзе - 1  мая обязательно выезжают на рыбалку все вместе. 
А познакомил нас с многодетными семьями эксклюзивный журнал «Семейный альбом». Его автором стала Наталья Николаевна Сафонова - воспитатель СРЦН. Она выступила ведущей и участницей номеров художественной самодеятельности. Встреча многодетных семей получилась замечательной - теплой, интересной. Родители вместе с детьми собирали пословицы, инсценировали сказку, угадывали и исполняли песни, строили дом своей мечты. Все как один заложили в его фундамент любовь, гармонию, взаимопонимание. Семейный дом, по их мнению, не устоит без дружбы, терпения, доверия, умения прощать. Они, как кирпичики, составляют его крепкие стены, чтобы не получилось, как в басне про лебедя, рака и щуку, где каждый тянет в свою сторону.
Заместитель главы администрации МР Д. А. Крисаненков вручил вышеназванным семьям Благодарственные письма за умение создать в них тепло и уют, за воспитание детей, сохранение семейных ценностей.
Много теплых слов прозвучало в их адрес от заведующей отделом социальной защиты населения В. И. Калининой, начальника отдела по делам семьи, молодежи, спорта и трудовых отношений Е. В. Будановой, директора СРЦН «Черемушки» О. Н. Корзинкиной.
Следует добавить, что семьи, принимавшие участие в мероприятии, не только многодетные, дружные, но и творческие. Мамы - мастерицы представили на всеобщее обозрение свои замечательные поделки. Об их творчестве мы расскажем в следующий раз, так как оно действительно заслуживает внимания. 
Марина ДАНИЛЬЧЕНКОВА.
Фото автора.