У нас сложилась традиция делать подарки своими руками и дарить их ветеранам. Второй год методисты районного Дома культуры Татьяна Олару и Анастасия Гойденко и преподаватели детской школы искусств Валентина Жарова, Александр Шлыков и Татьяна Цуканова к Дню Победы готовят с детьми благотворительную акцию для жителей Дома ветеранов.
093
Учащиеся ДШИ класса «Бумажные фантазии» своими руками сделали открытки и панно. Творческий процесс изготовления поделок затягивает, а акция с каждым годом привлекает все больше участников.
- А я сама поздравление в стихах напишу и прочитаю, можно? - спросила Ариша Ризаева, наш вдохновитель. После этих слов и другие дети стали спрашивать:
- А мне стихотворение, я тоже хочу прочитать!
Егор Журбенков изготовил самое большое панно - для всех. Тимур и Илья Якшимбетовы сделали подарки своим бабушкам и для ветеранов. Все старались, фантазировали, придумывали сюжеты и представляли, как будут вручать свои работы. Марк Балакин, Андрей Романов, Максим Хохлов сразу решили, что будут вручать подарки своим дедушкам. А как старались девочки Полина Тюлякова, Юля Чумакова, Маша Чаплыгина. У Марии Рожковой, Сони Тесли и Насти Дадукиной  работы получились аккуратные, разные и праздничные. Катя Коробенкова знала заранее, что свою открытку вручит бабушке.
Подарки бывают разные: готовили для ветеранов стихи и песни. Лейла Куркина и Алена Писаренко представили целый мини-концерт, а когда Даша Гойденко  пела песню «Улыбка», все зрители поддерживали ее, пели вместе с ней. 
После концерта дети вручили подарки пожилым людям, а те  трогательно благодарили своих маленьких друзей, сделали фото на память. Потом ребят пригласили   в жилые комнаты. Они увидели, как живут бабушки и дедушки. 
Прощаясь, дети еще раз поздравили всех с праздником Победы, пожелав здоровья и хорошего настроения.
Т. Цуканова.