Новое - это хорошо забытое старое. К счастью, женское рукоделие никогда не исчезало на Руси, оно лишь слегка отодвигалось в тень и вновь выходило вперед. В старину каждая женщина занималась рукоделием. Сегодня в наш быстротечный век времени на это занятие остается не так уж много, и тем не менее, есть у нас в Спас-Деменском районе такие мастерицы, которые по праву могут гордиться своими работами.
 
P1430608
 
В центральной районной библиотеке прошла выставка-экспозиция рукоделий «Души полет и рук творенье», приуроченная к Международному женскому дню. По запросам своих посетителей работники библиотеки оформили в читальном зале выставку, на которой представлено все, создающее весенее настроение. Неиссякаемая фантазия наших прекрасных рукодельниц вылилась в неповторимые картины, поделки, цветы. Здесь можно увидеть интересные и неожиданные цветочные картины  из лент, которые сделала Елена Мамочкина. В экспозиции представлены многочисленные вышивки крестом, созданные для украшения интерьера цветочные композиции. Это работы Натальи Киселевой, которая не раз  участвовала в подобных выставках; Светланы Конашенковой и Светланы Комраковой, которая выставила еще и картину, выполненную в технике алмазной мозаики - чудесные маки. Бисероплетение - один из популярнейших видов рукоделия. Все посетители восторгались объемными цветами из бисера, представленными Еленой Мельниковой и Ольгой Судницкой. Картина Ольги с цветочной композицией из бисера также заслужила высокую оценку. В различных техниках  из бумаги выполнены работы Татьяны Цукановой. Самая юная участница представила на выставке «Весенний скворечник», оформленный декупажем. Все посетители библиотеки восхищались этой рукотворной красотой.
Экспозиция стала прекрасным весенним подарком для истинных ценителей красоты и оригинальных авторских находок, а необыкновенное творение рук  мастеров позволило прикоснуться к миру прекрасного, подарив незабываемые эмоции, ощущение волшебства и сказки.