«Веселые старты» среди юных спортсменов ДЮСШ прошли не только для пропаганды здоровья и привлечения их к занятиям спортом, но и чтобы поздравить девочек с Днем 8 марта (такие же были к 23 февраля). Инициатором проведения праздника выступила администрация спортивной школы: Александр Тюляков и Наталья Киреева. В проведении были задействованы тренеры-преподаватели ДЮСШ.
 
IMG 20190220 WA0011
Программа получилась  довольно насыщенной. В основной части - эстафеты. Командам предложили занимательные конкурсы, где они могли проявить свои спортивные способности и навыки. Здесь не важны были  ни возраст, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или готовым пополнить его ряды. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг, все старались изо всех быть лучшими.
В зале царили смех, шум и веселье. Счастливые от восторга глаза детей стали лучшей наградой организаторам праздника. Но на этом соревнования не закончились, среди ребят провели розыгрыш лотереи, главный приз которой - органайзер. В конце каждый участник «Веселых стартов» получил подарок. Спортивный праздник сплотил ребят. Участвуя в нем, школьники почувствовали себя единой большой семьей. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости.