В наши дни автомобиль уже давно перестал быть роскошью, превратившись в удобное и надежное средство передвижения. Но если для одних автомобиль больше связан с досугом и отдыхом, в большинстве своем так и оставаясь лишь удобным средством передвижения и не более, то для других он становится профессией - не всегда простой и легкой, но, без сомнения, интересной и любимой. Именно такой считает свою профессию шофер газового участка Антон Комаров. Молодому водителю 28 лет.

P1420239


- Еще мальчишкой мечтал быть шофером, о другой профессии и думать не хотел, - рассказывает Антон. - Любовь к технике мне привил отец, он водитель с большим стажем. В 2008 году окончил Спас-Деменское профессиональное училище, где получил специальность водителя.
Затем Антона призвали в армию. Его профессия пригодилась и там. После армии он устроился водителем на почту, где проработал два года, в 2013 году перешел в газовый участок г. Спас-Деменска. За годы работы он досконально изучил транспортную сеть района со всеми населенными пунктами, кроме этого Антону приходится совершать поездки и в соседний Киров.
- Работая в газовом участке, Антон зарекомендовал себя надежным членом коллектива, профессиональным водителем, ответственным, отзывчивым и добродушным человеком, хорошим товарищем. Показал себя только с лучшей стороны. Трудолюбивый, безотказный, с легкостью соглашается на любую работу, что говорит только в его пользу. Антон не только добросовестно выполняет свои непосредственные обязанности, но и отлично разбирается в техническом устройстве автомобиля, может самостоятельно выполнить ремонтные работы, - рассказывает о молодом водителе начальник Спас-Деменского газового участка А. А. Марченков. - Коллеги же считают основным достоинством Антона его добродушие и какую-то особенную неконфликтность. Из любой сложной ситуации он всегда старается найти дипломатический выход.
Сам же Антон много говорить не привык. Ответственная работа на дороге требует полного сосредоточения.

Екатерина ЛЕВКИНА.
Фото автора.