15 мая отмечался праздник - Международный День семьи. Он ни на что не похож и очень глубок по замыслу. Семья является основным звеном общества, она была, есть и останется хранительницей поистине человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором развития и стабильности. Также стоит отметить, что благодаря семье государство крепнет, развивается, а благосостояние народа растет. Жизнь каждого человека начинается с семьи, и именно там происходит его формирование как гражданина. Для каждого из нас семья является источником уважения, любви, преданности. Это то, на чем строится общество и без чего не может существовать человек.

P1370814

 

18 мая в реабилитационном центре «Черемушки» состоялась встреча с приемными и многодетными семьями Спас-Деменского района. На мероприятии присутствовала начальник отдела по делам семьи, спорта и трудовых отношений администрации МР «Спас-Деменский район» Е. В. Буданова, которая обратилась к присутствовавшим с приветственным словом. Пожелала всем счастья, мира и добра и чтобы в каждой семье раздавался детский смех. Елена Валерьевна наградила дипломами и ценными подарками семьи, принимавшие участие в конкурсе «Семья года». Первое место заняла семья Яна и Валентины Снедзе, второе - семья Виктора и Надежды Амехиных и третье - у семьи Елены Семенюк. Коллектив центра подготовил и провел празднично-игровую программу для присутствовавших. А затем было проведено четыре мастер-класса: от Татьяны Федченковой - мастер класс по вязанию ковриков и украшений для дома, от Нины Васильковой - по изготовлению кукол-оберегов, от Сергея Антоненкова - мастер-класс для мальчиков по выжиганию по дереву, а вязание мягких игрушек Светланой Тычинской заинтересовало девочек. Далее всех присутствовавших красивой песней поздравила Анастасия Гойденко. Сотрудник центра Наталья Сафонова провела с ребятами интересный спортивно-познавательный квест «Ромашка». Разделившись на две команды, ребята соревновались в разгадке ребусов, загадок, головоломок, в спортивных состязаниях. Прошедших квест победителей ждал клад со сладостями.
Праздник прошел в теплой, дружественной атмосфере, которую создали специалисты центра и поддержали родители. Вместе с детьми они принимали активное участие в мастер-классах, в конкурсах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы. Сохранение и укрепление семейных традиций, организация полезного досуга для молодых семей - цели мероприятия достигнуты. Дети и родители получили массу положительных эмоций.

Ольга Пояркова.