10

Работниками СРЦН «Черемушки» в 2016 году были разработаны несколько социальных проектов и мероприятий.
Реабилитационный центр был одним из участников пилотного проекта по внедрению модельной программы социального сопровождения семей с детьми, в том числе приемных и замещающих. Даже коллеги из других областей (Вологодской и Ростовской), Чувашской Республики приезжали поучиться опыту у наших специалистов.


Зарекомендовал себя проект «Семейная радуга». Его цель - организация содержательного досуга для многодетных и молодых семей, который бы отвечал их потребностям и способствовал восстановлению гармоничных семейных отношений.
На базе реабилитационного центра в летнее время в прошедшем году был организован оздоровительный лагерь для детей из многодетных и малообеспеченных семей. В рамках программы проводили цикл развлекательных и театрализованных мероприятий, экскурсии, конкурсы, спортивные занятия.
В День матери чествовали мам воспитанников. Состоялся не-обыкновенный праздник под названием «Кафе «Мамина улыбка». Приглашенные гости наслаждались праздничным концертом и угощались ароматным чаем, сладостями, любезно предоставленными постоянными спонсорами и приготовленными поварами. Девчонки и мальчишки старались угодить мамам и бабушкам и показать, какие они хорошие.