2

В народной присказке, что вместе с весенним снегом на дорогах тает асфальт, есть большая доля правды. И хотя у нас в районе состояние дорог в любое время года находится под контролем местной власти, сейчас этот вопрос один из важных на повестке дня.
Так, на последней рабочей планерке глава администрации МР «Спас-Деменский район» В. А. Бузанов попросил сделать ревизию состояния дорог по всем улицам города. По некоторым из них уже можно пустить грейдер, на других делать ямочный ремонт и подсыпку.
По его просьбе в среду в районе побывал представитель областного министерства дорожного хозяйства В. И. Якунин. Вместе с директором «Кировского дорожника» (организацией, обслуживающей дороги в районе) А. Н. Гришиным они обсудили объем ремонта автодорог обдастного значения: Спас-Деменск - Нестеры, Спас-Деменск - Лазинки и Спас-Дменск - Стайки. К ремонту последней в планах привлечение агрохолдинга «Мираторг», который открывает в Стайках вторую откормочную площадку. Пример такого благоприятного тандема в этом вопросе район уже имеет - великолепную дорогу на ферму Холмовая.

Валентина ДМИТРИЕВА.