Андрей родился на Смоленщине, ему не было и года, когда родители переехали в Калужскую область, в деревню Нестеры. Окончив девятый класс Павлиновской школы, Андрей поступил в Спас-Деменское ПУ-35 на повара-кондитера.

После трех лет учебы в 2010 году А. Левыченков устроился на работу в ООО "Диал-К", где продолжает трудиться и в настоящее время. Перерывом в работе была только служба в армии.
За успехи в работе, личный вклад и выполнение производственной программы кондитерской фабрики ООО "Диал-К" награжден дипломом "Лучший по профессии" с занесением на районную Доску почета. Целеустремленный, ответственный и уверенный в себе формовщик быстро освоил азы профессии. Во многом помог дружный и слаженный коллектив, в котором каждый знает свою работу и приходит друг другу на выручку.
Главная задача формовщика - запустить процесс и контролировать качество продукции до упаковки.
- В начале смены собираю, запускаю и проверяю формовочную машину, далее смотрю за процессом формирования тестовых заготовок, выпечки и упаковки готовой продукции, - рассказывает Андрей о своей работе.
Внимание, точность и накопленный с годами опыт помогают Андрею на рабочем месте. Он знает, где необходимо добавить температуру или замедлить выход продукции, чтобы изделия получились качественными и вкусными.