В районе стало традицией встречать весну и Международный женский день 8 Марта в приподнятом настроении. А способствует этому конкурс «Мисс Весна», который с успехом прошел и в этом году. Его организаторы помогли нам встряхнуться после зимней спячки, впустить в свою жизнь весну, зарядиться положительными эмоциями. У них это получилось!

На сцену вышли восемь молодых обаятельных девушек. Насколько они талантливы, умны и целеустремленны, нам предстояло узнать. В состязании «Визитка» каждая участница представила себя: почему пришла на конкурс, чем интересна, что умеет делать. А жюри под председательством главы района Д. А. Крисаненкова оценивало умение представить себя, сценическую культуру.
Первой вышла на сцену Эсмиральда Эмухвари – девушка с необычным именем, ангельской внешностью, обладательница прекрасного голоса. Эся учится в десятом классе школы №1, активно участвует в художественной самодеятельности.
Ее одноклассница Марина Козлова – умница и красавица. Отлично танцует, хорошо поет, а перечисление ее школьных успехов заняло бы немало времени.
Валерия Власенкова учится в школе №2. Мир ее увлечений тоже большой - от занятий музыкой и вокалом до участия в различных театральных постановках.
Варвара Гуйо из х. Новоалександровский. О себе смело заявила, что любит побеждать и с этой целью выступает в конкурсе.
Зарган Чигаева трудится стилистом в салоне «Кристина», в свободное от работы время любить петь, танцевать, участвовать в различных мероприятиях.
Анна Павлова, ученица Чипляевской школы – веселая, жизнерадостная, бойкая. Она с первых минут завоевала симпатии зрителей, и многие болели за нее.
Мария Найденова - из Павлинова. Как она сама призналась, впервые в жизни вышла на сцену, очень волновалась. Специалистам СДК, учителям следовало бы помочь ей подготовить «визитную карточку». Но Мария подкупила своей непосредственностью и обаянием.
Зато ученица школы №2 Дарья Некрасова чувствовала себя на сцене, как рыба в воде. Яркая, талантливая девушка уже не раз покоряла сердца спасдеменцев чудесным голосом, артистичностью.
Программу вечера продолжило интеллектуальное состязания, где конкурсантки отвечали на вопросы. Жюри отмечало их эрудицию, находчивость, уровень общей культуры. Надо сказать, вопросы были несложные, и все справились с заданием.
В творческом конкурсе «Минута славы» каждая участница продемонстрировала свои творческие способности, почти все привлекли группу поддержки. Затаив дыхание, слушал зал песню в исполнении Эси Эмухвари. Валерия Власенкова спела дуэтом с бабушкой, известной исполнительницей романсов и песен – Татьяной Георгиевной Тиханской. Марина Козлова удивила всех танцем. Сразу было видно, девушка дружит с хореографией, настолько она пластичная и музыкальная. Варвара Гуйо для раскрытия своего таланта выбрала популярную песню, и она принесла ей успех. Словно лебедушка выплыла на сцену Зара Чигаева. Девушка из Грозного прижилась на спас-деменской земле, сохранив восточную грациозность, элегантность. Все это мы увидели в ее танце, услышали в мотиве песни.
Очень тепло принимали зрители выступление Анны Павловой. В музыкальном номере она проявила артистичность, оригинальность.
Мария Найденова волновалась, но все отметили ее чистый, красивый голос.
Настоящую минуту славы пережила на сцене Даша Некрасова. Ее исполнение песни без преувеличения можно назвать профессиональным. Присутствовавшие в зале получили настоящее удовольствие от услышанного.
В музыкальном конкурсе участницы угадывали мелодии известных песен. Больше всех назвала Зара.
В конкурсе «Модница» девушки демонстрировали костюмы, выполненные из газеты. Сколько выдумки, фантазии нужно было вложить в изделие из бумаги, чтобы оно получилось, как на картинке! Они с гордой осанкой и милой улыбкой грациозно выходили на сцену, как на подиум. В зале слышались восхищенные возгласы: «Ничего себе!», «Красотка!», «Выплыла, как лодочка!». Все без исключения очаровали публику и за старания получили наивысшую оценку жюри.
Подсчитав баллы, оно вынесло вердикт: победительницей конкурса стала Дарья Некрасова – талантливая, обаятельная. Умница и красавица! Решением жюри конкурса участницам присудили следующие звания: Эся Эмухвари – «Мисс артистичность», Мария Найденова – «Мисс находчивость», Валерия Власенкова – «Мисс грация», Марина Козлова – «Мисс обаяние», Варвара Гуйо – «Мисс креативность», Анна Павлова – «Мисс нежность», Зара Чигаева - «Мисс элегантность».
Сладкими подарками от кондитерской фабрики «Хлебный Спас» отмечены самые активные болельщики из хутора Новоалександровский и села Чипляево.
Конкурсантки награждены дипломами и памятными подарками. Спасибо им за смелость, обаяние, проявленный характер, за доставленные минуты радости. Отдельное спасибо хочется сказать участникам художественной самодеятельности, которые дарили песни и танцы женщинам в перерывах между конкурсами. Особый восторг вызвал танец, который исполнили папы с дочками. Сам факт, что папы вышли на сцену, достоин всяческих похвал. Автору задумки и постановки – браво за прекрасный номер. Маленькие принцессы подрастут и тоже станут «Мисс». Для этого у них есть все задатки.
Марина ДАНИЛЬЧЕНКОВА.