Наша газета рассказывала о том, что в середине февраля район посетили губернатор области, председатель Законодательного Собрания, члены правительства, руководители органов государственной власти области. Члены областного правительства провели прием населения и ответили на вопросы спасдеменцев. На приеме у министров присутствовали и наши журналисты. Мы будем внимательно следить за тем, как решаются вопросы, поднятые гражданами, и информировать об этом наших читателей.


Один из вопросов касался подключения цифрового телевидения. Нам долго его обещали, и вот наконец-то спасдеменцы смотрят десять бесплатных каналов цифрового вещания, довольны его качеством.
Решена проблема и по ФАПу в д. Стайки. Медсестра Ольга Александровна Лысенкова теперь совмещает работу на Буднянском и Стайковском ФАПах. Об этом сообщило руководство центральной районной больницы. В Стайки медработник будет приезжать во вторник и четверг. Ольга Александровна опытная медсестра, давно трудится на Буднянском ФАПе, хорошо знает свои обязанности и добросовестно их выполняет. Буднянские жители всегда с уважением и благодарностью отзываются о своем медике. Думаем, со стайковцами она тоже найдет взаимопонимание.
Марина ДАНИЛЬЧЕНКОВА.