Команда баскетболистов Спас-Деменского района приняла активное участие в чемпионате Калужской области по баскетболу в зачёт летней областной Спартакиады среди спортивных команд муниципальных образований Калужской области.

В субботу во Дворце спорта «Центральный» в Калуге наши ребята играли в полуфинале против команды из Детчина. Игра была эмоциональная, горячая, противник был сильный, но со счетом 56:54 смогли выбить победу.
- Одним из главных факторов победы в баскетболе является командная работа. Игроки должны доверять друг другу и понимать, что каждый из них вносит свой вклад в общую победу. Важно также уметь слушать и принимать советы своих товарищей по команде, чтобы улучшить свою игру и достичь лучших результатов, - прокомментировал капитан команды Дмитрий Волков.
А в воскресенье были сыграны заключительные матчи в 3-й группе. Наши спортсмены играли за первое место с командой из Барятина. К сожалению, удача оказалась на стороне противника. Со счетом 44:60 наши игроки оказались на втором месте.
- Победа в баскетболе требует от игроков умения анализировать свою игру и делать выводы из ошибок. Это помогает им улучшать свою игру и достигать большего успеха в будущем. Мы возьмем на вооружение прошлый опыт, - поделился с нами Дмитрий.
Ирина Волкова.
Фото из архива команды.