Международный день соседей в России отмечается с 2006 года в последнюю пятницу мая. Для нас соседи - это не только живущие рядом люди, с которыми регулярно встречаемся на лестничной площадке, во дворе дома или на соседнем огороде, но и к которым можно обратиться и в радости, и в горе.

Накануне праздника, по доброй сложившейся традиции, во дворе домов 2а и 2б по улице Советская состоялась акция «Международный день соседей». Праздничный концерт, организованный работниками РДК совместно с представителями местного отделения Партии «Единая Россия», прошел весело и интересно.
На праздничном мероприятии не только звучали всем знакомые песни, но и проводились викторины с шуточными вопросами и не менее забавными ответами. Жители домов, которые отвлеклись от домашних забот и посетили концерт, получили памятные подарки с символикой партии.
Вспомните, к кому вы обращаетесь с просьбой одолжить соль и спички, полить цветочки, накормить кошку, присмотреть за домом, конечно, к соседям! Давайте в этот скромный праздник вспомним соседей, пусть он для многих станет доброй традицией и поводом заглянуть к ним в гости.
Вера Филатова.
Фото автора.