В минувшие выходные в районном Доме культуры прошел праздничный концерт «Жизнь во славу Отечества», посвященный нашим дорогим мужчинам. Зал был полон и, конечно, главными зрителями в основном были представители сильной половины человечества. Почетными гостями праздника стали семьи мобилизованных жителей района, которые сегодня находятся в зоне СВО.

Весь праздничный вечер стал признанием в любви защитникам Отечества. В их адрес со сцены звучали добрые слова поздравлений и пожеланий. Концерт открыли дети, прочитав стихотворение о Родине. Затем заместитель главы администрации МР «Спас-Деменский район» Дмитрий Крисаненков поздравил всех присутствовавших мужчин в зале, отдельно отметив тех, кто проходил военную службу в горячих точках и, конечно, тех, кто сегодня самоотверженно стоит на защите рубежей нашей Родины.

 

- В этот день мы чествуем мужчин, кто несет ратную службу, обеспечивает суверенитет и безопасность нашего государства, кто мирным трудом укрепляет мощь и авторитет страны, добивается благополучия и стабильности ее граждан, с гордостью вспоминаем тех, кто проливал кровь и погиб на полях сражений. Мы восхищаемся и гордимся их делами. Они являются достойным примером беззаветного служения Отчизне, - подчеркнул Дмитрий Александрович.
После официальных речей со словами поздравлений на сцену вышли самодеятельные артисты и творческие коллективы. Они исполнили лирические и патриотические песни, основной темой которых были песни о любви к России. Неизгладимые и незабываемые впечатления у зрителей оставили самые маленькие участники танцевального коллектива «Адреналин», среди которых немало мальчишек и девчонок, чьи отцы и родственники сегодня защищают интересы нашей страны в зоне выполнения специальной военной операции. Изюминкой вечера стало онлайн-обращение бойца с позывным «Отвага» к жителям района со словами благодарности за оказываемую помощь и поддержку фронту.
Праздник прошел на одном дыхании, а концертная программа не только подарила зрителям массу позитивного настроения и положительных эмоций, но и помогла родным и близким мобилизованных спас-деменских бойцов отвлечься от тревожных мыслей и переживаний.