Спасдеменцы отправили очередную партию гуманитарной помощи на фронт. На этот раз для мобилизованных земляков жители района собрали бесценные подарки к празднику - Дню защитника Отечества.

Несколько раз в месяц из Спас-Деменска в зону СВО отправляется машина, в кузове которой продукты, медикаменты, теплая одежда, экипировка, стройматериалы, в общем, все, что необходимо бойцам на фронте. А вот в преддверии праздника хотелось порадовать солдат подарками, поэтому среди принесенного в районный штаб по поддержке семей мобилизованных много сладостей: конфеты, шоколад, сгущенка, рулеты. Все это для ребят передали сотрудники детского сада «Рябинка» и индивидуальные предприниматели Елена Масалова и Галина Калупина, которые помимо различных лакомств передали для бойцов шапки, перчатки и носки. Конечно же, не забыли вложить в посылки и печенье родной кондитерской фабрики «Хлебный Спас». Понимая условия, в которых находятся наши защитники, жители приносили на пункт сбора помощи и продукты питания повседневного спроса - консервы, тушенку, колбасу, чай, кофе и многое другое. Самые щедрые «продуктовые корзины» были предоставлены настоятелем Спас-Деменского храма в честь Преображения Господня отцом Алексеем и ООО «Чайка». Более десяти килограммов сала передал бизнесмен Роман Крисаненков. Этот продукт не просто долго хранится, но и обладает высокой калорийностью, поэтому в народе его часто называют лучшим другом солдата.
Поддерживая регулярную связь с мобилизованными и зная их нужды, волонтеры также закупили влажные салфетки, средства личной гигиены и многое другое. На средства, собранные в телеграмм-канале «Спас для Победы», приобретены радиостанции и витамины, а предприниматель Олег Шибаев по просьбе ребят из четвертого батальона предоставил необходимые запчасти. К тому же гостинцы принесли и некоторые родственники мобилизованных.
Все поступившие продукты и вещи заботливо и с любовью упакованы в коробки. Причем для каждого батальона использовался скотч определенного цвета, а чтобы бойцы быстро смогли все найти, каждая коробка подписана и на нее наклеены списки с содержимым. Всего из района на передовую отправлено 18 праздничных именных посылок. Помимо нужных вещей вместе с гуманитарным грузом нашим защитникам переданы письма поддержки, а также рисунки и открытки, сделанные детьми.
Стоит отметить, что на сегодняшний день из Спас-Деменского района на фронт передана гуманитарная помощь на общую сумму более шести миллионов рублей.