Учащиеся 7-10 классов школы №2 вместе со своими педагогами оказали помощь матери добровольца специальной военной операции, организовав работу по уборке колотых дров.

Напомним, что ранее доставку дров и сухих пиломатериалов для матери нашего защитника организовали неравнодушные жители города Андрей Ребенок, Игорь Маслобоев и Игорь Дятлов. Инициативная группа, которую спасдеменцы уже успели прозвать как честную волонтерскую команду «Спас», оперативно поколола чурки. И вот теперь на помощь по уборке дров прибыли школьники и учителя. В мероприятии приняли участие почти четыре десятка человек. Выстроившись в длинную цепочку, добровольцы аккуратно передавали поленья до сарая. Ребята трудились слаженно и на совесть, поэтому с работой справились за полтора часа, уложив машину твердого топлива в ровную поленницу. После такой важной и напряженной работы все также дружно отправились пить чай с булочками. О перекусе для школьников позаботилась районная администрация, а вот чаепитие из дровяных самоваров организовал председатель районного Совета ветеранов войны и труда Владимир Сафронов. Не осталась в стороне и мама военнослужащего Виктора. Женщина угостила своих помощников вкусными пирогами, которые собственноручно приготовила, пока ребята трудились.
После трудового дня дети и взрослые записали для бойца СВО видеообращение, в котором пожелали ему победы и скорейшего возвращения домой.
Екатерина Никишкина.
Фото автора.