Да! Зима подкинула нам снежку! По данным метеостанции, в понедельник в Спас-Деменске выпала третья часть месячной нормы осадков. Высота снежного покрова составила 12 сантиметров. Однако, благодаря МУП «Благоустройство» и дорожной организации «Вера», наш район не остался в снежном плену.

P1340073


- После обильного снегопада в пять часов утра дорожные снегоуборочные машины и трактора выехали на расчистку дорог и тротуаров, - сообщил директор МУП «Благоустройство» Ю. А. Тимашенков. - Анатолий Филимоненков взялся за тротуары. Александр Соколов, Алексей Соловьев, Виктор Ястребов работали на дорогах. В первую очередь расчистили подъезды к школам, гаражам, площади города и улицы, где идет основной поток транспорта - Советскую, Октябрьскую, Трегубова, Московскую, дороги, по которым проходят школьные маршруты.
Работа действительно проделана большая. Достаточно сказать, что протяженность тротуаров по городу около шести километров, а протяженность улиц составляет 64 км. Понятно, что одновременно их все не вычистишь, но водители снегоуборочной техники трудились на совесть. Снег не только расчистили, но и на двух КамАЗах сразу вывезли из города. На следующий день дорожные машины выехали в сельские поселения нашего района.
Марина Данильченкова.
Фото автора.