С 8 по 10 декабря 2017 года на базе санатория «Спутник» в  Людиновском  районе состоялся Совет молодых педагогов Калужской области с нулевым стажем работы, организованный министерством образования и науки Калужской области совместно с профсоюзом  работников народного образования.

IMG 7772

Целью мероприятия было помочь молодым специалистам адаптироваться в новой обстановке. От Спас-Деменского района присутствовали учителя истории Т.И. Кретова  МКОУ «СОШ №1» и  Е.Г. Логинова МКОУ «СОШ №2». С молодыми учителями проводились тренинги под руководством опытных психологов: «Успешный имидж молодого учителя» и «Управление конфликтами в образовательной среде», круглом столе «Первый год работы. Сложности периода адаптации», встретились с ветеранами педагогического труда. 

Молодые специалисты  побывали на заседании киноклуба и после просмотра фильма «4:0 в пользу Танечки» обсудили вопрос: Учитель не имеет права на ошибку. Так ли это? Молодым учителям было предложено проанализировать фрагменты уроков, проведённых финалистами конкурса «Учитель года России». Они также обсуждали проблемные ситуации из собственного опыта и пути их решения,   проходили квесты, этапы которых сами разрабатывали.  Для них  была организована и культурная программа. Состоялась поездка  в музей хрусталя в Дятьково и в храм иконы Неопалимая Купина.