Неблагоприятные погодные явления – ледяной дождь, мокрый снег, гололед, метель – диктуют свои условия, но жители центральных усадеб и отдаленных деревень не остались в снежном плену без продуктов питания и товаров первой необходимости.

Ежедневно автомагазины Спас-Деменского райпо строго по графику направляются к сельчанам. Спецтехника – КДМ и грейдер работают на всех дорогах района. Нареканий со стороны водителей нет. Не поступает жалоб и от сельских жителей, все довольны работой стационарных торговых точек и автомагазинов. Тем более, что необходимый товар можно заказать продавцам и его обязательно  доставят. У сельчан пользуются спросом  не только продукты, но и корма  для животных и птицы: пшеница, овес, комбикорм.

Водители Михаил Куликов и Николай Буров закреплены за магазинами  № 9 и № 22. Продавцы магазина №9 Надежда Данченко и Антонина Коноплева обслуживают свою зону и отдаленные деревни соседнего Барятинского района. Продавцы магазина №24 Татьяна Маренкова и Галина Павлова привозят не только товар повседневного спроса, но и по просьбам одиноких сельчан, лекарства из аптеки. Вот такая социальная миссия.