7 декабря в санатории «Воробьево» Малоярославецкого района начал работу трехдневный бизнес-лагерь для финалистов основного этапа конкурса «Мой первый бизнес». Подобные мероприятия пройдут еще в 27 городах России. Сертификаты на участие в них получили 2000 человек, всего было подано более 400 000 заявок.

Конкурс реализуется в соответствии с поручением Президента Российской Федерации в рамках открытой платформы «Россия – страна возможностей» и направлен на развитие интеллектуальных и творческих способностей у старших школьников, а также на создание института развития молодежного предпринимательства в нашей стране.

Участниками бизнес-лагеря в «Воробьево» стали 60 финалистов из Калужской и Тульской областей, выполнившие все задания конкурса, отобранные из более 5000 участников.

Приветствуя их, региональный министр образования и науки Александр Аникеев подчеркнул, что участие в подобных бизнес играх является отличной возможностью для старшеклассников узнать о современных бизнес-методиках и сделать осознанный выбор будущей профессии. Это научит их анализировать ситуацию, оценивать риски и принимать решения.  

По результатам этого этапа 100 лучших участников получат гранты на обучение на факультете бизнеса «Капитаны» РЭУ им Г.В. Плеханова.

Организаторами акции выступили благотворительный фонд поддержки образовательных программ «Капитаны» совместно с факультетом бизнеса «Капитаны» Российского экономического университета имени Г.В.Плеханова.