Администрация МР «Спас-Деменский район» объявляет смотр-конкурс «На лучшее декоративное художественное и световое оформление фасадов зданий и территорий районных объектов к встрече Нового 2018 года и Рождества Христова».

Его целью является определение организаций района, обеспечивших на высоком художественном и профессиональном уровне комплексное  и световое оформление фасадов зданий и территорий районных объектов к встрече Нового 2018  года и Рождества Христова, и содержание в надлежащем состоянии прилегающей территории.

К участию в районном смотре-конкурсе приглашаются предприятия торговли и общественного питания, бытового обслуживания, учреждения культуры, образовательные учреждения и иные организации, изъявившие желания участвовать в нем.

Он проводится по четырем номинациям: лучшее комплексное оформление предприятия, лучшее световое оформление предприятия, лучшее комплексное оформления прилегающей территории, лучшая уборка территории.

Конкурсная комиссия с 8 по 27 декабря будет оценивать состояние объектов, и подводить итоги смотра-конкурса.

Критерии оценки: декоративно-художественное  и световое оформление витрин предприятия должно соответствовать праздничному; использование в оформлении фасада и территории стилеобразующих элементов новогоднего оформления; техническое состояние и внешний вид предприятия, вывесок, крылец; комплексная уборка прилегающей территории от снега и наледи; своевременный вывоз твердых бытовых отходов. Все это будет оцениваться в баллах от одного до пяти. Победителями признаются предприятия, набравшие наибольшее количество баллов. Им присудят призовые места и вручат денежные премии из средств резервного фонда администрации МР «Спас-Деменский район».

Торговые предприятия за первое место получат шесть тысяч рублей, за второе - пять тысяч рублей, за третье - четыре тысячи рублей.

Предприятия общественного питания: первое место - пять тысяч рублей, второе - три тысячи рублей, третье - две тысячи рублей.

Организации и учреждения города: первое место – пять тысяч рублей, второе – четыре тысячи рублей, третье – три тысячи рублей.

Приз симпатий жителей района – две тысячи рублей.

По сельским поселениям: первое место – шесть тысяч рублей, второе – пять тысяч рублей, третье – четыре тысячи рублей.

Приз симпатий жителей района – три тысячи рублей.

Желаем вам побед!