В полку спасдеменских любителей физкультуры прибыло. Ставшая уже популярной среди жителей райцентра, скандинавская ходьба набирает обороты. Теперь все чаще встречаются на улицах люди с двумя палками в руках.

Скандинавская ходьба – необычный вид фитнеса. Его уникальность в том, что он рассчитан на людей всех возрастов. Им могут заниматься пенсионеры, люди с ограниченными возможностями. Это облегченный спорт, который, тем не менее, способен дать организму достаточную нагрузку. Людей, оценивших по достоинству возможности скандинавской ходьбы, в городе довольно много. Не стоит забывать о том, что это занятие на  открытом воздухе. А с этим не сравнится никакой модный спортзал с самыми современными тренажерами. Весной и летом работы в огороде хватает, зимой движенья мало, поэтому многие стараются в это время года вплотную заняться здоровым образом жизни. Чтобы начать заниматься скандинавской ходьбой, нужно просто выйти на улицу и пойти. И вся сложность. Как в детстве, когда каждый из нас осваивал одно из самых трудных и важных умений, самое сложное – сделать первый шаг, а потом все пойдет, как по маслу. Кстати, о мотивации: через час-полтора физических занятий ваш организм начинает вырабатывать серотонин и эндорфин – так называемые гормоны счастья. Получается, что у любителей скандинавской ходьбы есть все предпосылки быть счастливыми. Так что палки в руки и вперед!

Одна из любительниц скандинавской ходьбы поделилась:

- Человек должен двигаться – это жизнь. Не надо больших залов, дорогих лекарств, собрался и иди. Нас уже сотни.  Должна выразить благодарность городской администрации: для нас – любителей ходьбы – выработаны свои маршруты, и по нашей просьбе все темные места освещены. Видите, во всем польза.