Культурный фонд «Музыкальный квартал» проводит его ежегодно в канун Международного Дня инвалидов. И уже во второй раз при поддержке Правительства Калужской области талантливые дети с ограниченными возможностями здоровья со всей страны собрались в Калуге. 

С приветствием к фестивалю обратился заместитель губернатора нашей области Николай Калиничев, отметив значимость таких форумов для общества. 

- Низко хочу поклониться организатором фестиваля. Это нужно и тем, кто в зале, и тем, кто на сцене показывает нам свои возможности и талант.  Общество может и должно в полной мере понять и оценить те усилия, которые люди с ограничениями в здоровье прикладывают для осуществления своей мечты,

- сказал Николай Калиничев. 

От имени губернатора области Николай Калиничев поздравил всех участников фестиваля. 

Зрителей ждал незабываемый по впечатлениям и накалу чувств вечер. На сцене танцевали на колясках, пели жестами, рисовали без рук и читали стихи незрячие поэты. Среди этих трогательных исполнителей был и маленький коллектив «Доброта» одноименного Калужского центра, который исполнил танец «Валенки». Все выступления бережно сопровождал своей музыкой великолепный Калужский Губернский духовой оркестр под управлением Сергея Орлова.

Татьяна Петрова.