Такой конкурс традиционно в течение года проводит министерство конкурентной политики Калужской области. Итоги торжественно объявляют на праздничной церемонии. Не стал исключением и этот год. Перед началом церемонии гостям продемонстрировали продукцию калужских производителей, ту, что любит покупатель, что чаще всего заказывают магазины  и что является гордостью нашего региона.

В конкурсе «Покупаем калужское» в 2017 году  приняли участие 25 хозяйствующих субъектов. В номинации «Лучший товар горда» было представлено 47 видов продукции, в номинации «Калужская новинка года» - 28 видов. Организовано и проведено 13 выставок-дегустаций  продуктов региональных товаропроизводителей в магазинах и на ярмарках в Калуге и районах области. Это помогает покупателям увидеть товар, производимый на территории области, а работникам магазинов сделать заказ продукции, которой у них нет.

Приятно отметить, в номинации «Лучший товар 2017 года» победило  ООО «Диал-К» (Кондитерская фабрика хлебный Спас») – за печенье «Овсяная коллекция», «Овсяное с кунжутом» и «Овсяное с кусочками шоколада».

ООО «Диал-К» стало победителем в номинации «Калужская новинка 2017 года – за печенье «Полезный завтрак» со злаками и «Завтрак на отлично».

Итоги конкурса показали необходимость дальнейшего взаимодействия торговых сетей и товаропроизводителей. Это способствует продвижению в торговлю товаров калужских производителей – качественных, в широком ассортименте и по доступным ценам.