Накануне нового 2022 года члены жюри выбрали победителей муниципального  этапа конкурса «Елочка-ГАИ», после чего игрушками по тематике правил дорожного движения, которые дети изготовили своими руками, украсили елку в городском парке.

IMG 20211217 WA0011

Ежегодно в преддверии волшебного праздника  в районе проводится множество различных творческих конкурсов. Уже несколько лет подряд   спасдеменские школьники принимают активное участие в областном  конкурсе «Елочка ГАИ», который проводится  с целью снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма, обучения учащихся образовательных организаций навыкам безопасного поведения на улицах, дорогах и в транспорте, а также развития творческих способностей у детей. Этот  год не стал исключением. Работы, которые школьники представили на конкурс, разнообразны и не похожи друг на друга. Среди них встречались необычные регулировщики, новогодние часы, символ будущего нового года - тигр, елки разных форм и размеров - все это с атрибутикой ГИБДД. Игрушки были представлены в разнообразном жанровом исполнении: начиная от бумаги и мишуры, заканчивая вязаными изделиями и композициями из пластиковой посуды. Над созданием оригинальных украшений трудились школьники района  от 7 до 17 лет, их родители и педагоги образовательных организаций района. Всего на муниципальный этап конкурса было подано 30 работ.
Выбрать лучшую поделку жюри было сложно, ведь они все интересные, креативные, сделаны с душой, каждая достойна первого места. После долгих раздумий были выбраны шесть победителей, новогодние  игрушки которых отправлены на региональный этап конкурса «Елочка ГАИ». Это тигр из папье-маше Виталии Уфимцевой, елки из пластиковых ложек и вилок Лизы и Виталия Дубовиковых и Коли Тимошенкова. «Новогодние часы» Милены Хоченковой и коллективная работа учащихся Чипляевской школы «Светофор Светофорыч» высотой в один метр, изготовленная из подручных материалов. 
Победители и призеры конкурса награждены грамотами отдела образования администрации МР «Спас-Деменский район», остальные  участники получили благодарственные письма. После подведения итогов новогодние украшения были переданы районному Дому культуры  и вывешены на елке, установленной в городском парке.
Екатерина НИКИШКИНА.
Фото 
Юлии Бацылевой.